Определившись с фирмой, оговорив условия проведения мероприятий, выполнив все подготовительные работы, следует назначить удобное время для обработки помещения.

Специалисты службы должны подъехать к месту назначения со своим инвентарем, специальной одеждой и подготовленными препаратами (поинтересуйтесь заранее о составе химического средства, об уровне безопасности и возможных последствиях).

Работы проводятся в специальных костюмах, которые предотвращают попадание частичек химических средств на кожные покровы, слизистые оболочки и органы дыхания человека. Путем капельного орошения или аэрозольного распыления специалисты обрабатывают площадь.

На проведение всей процедуры может уйти от 20  минут до 2 часов.

Обработка кухонных шкафов во время дезинфекции москва


Что делать после

Все необходимые меры нужно оговаривать заранее с дезинсектором (представителем фирмы).

Первоначальная работа должна быть направлена на тщательное выметание  погибших насекомых и устранение всех остатков дезинфицирующих средств, при этом есть большой риск попадания химических веществ в органы дыхания, их токсичного воздействия на органы животного и даже человека.

Необходимо выяснить через какое время после проведения обработки можно открыть окна и двери для проветривания помещения.
В основном, современные химические средства не содержат запаха, но если запах присутствует, следует продолжить проветривание до полного его исчезновения.

Последняя обязательная процедура – генеральная влажная уборка!

Кто оказывает услуги по проведению дезинсекции от тараканов

Есть организация, которая обязана проводить вышеупомянутые мероприятия, это — санэпидемстанция.
Здесь можно быть уверенным в качестве работы и в ее результате. Кроме того, санэпидемстанция обязательно выявит причину распространения вредителей и обезвредит «рассадник» (т.е обязательной обработке будут подвержены все помещения, где есть скопления насекомых).

Кроме того, в настоящее время существует множество частных фирм, оказывающих услуги по уничтожению тараканов.
Для выбора надёжной компании, следует просмотреть рекомендации и отзывы людей, уже воспользовавшихся предлагаемыми услугами.

Фирма должна быть официально зарегистрирована, иметь лицензию на виды запрашиваемой деятельности.
Кроме того, нужно узнать о времени существования организации, о клиентах, и просмотреть не только положительные, но и отрицательные отзывы.

При определении работ вы должны обратить внимание на прейскурант цен, на условия предоставления дополнительных услуг. Важно оговорить гарантийные обязательства фирмы — они должны быть бесплатными.