На сегодняшний день кеды изи 350 – это не только спортивная обувь. Это синоним удобства, прочности, а также индивидуальности и стиля.

В магазинах представлено огромное количество моделей этой обуви, на любой вкус, однако если кеды подобрать неверно, то это чревато многими неприятными последствиями, в том числе, сильно стертыми ногами.

Passion.ru расскажет, как легко и без труда подобрать для себя симпатичную пару кед.

Как выбрать хорошие кеды?

В первую очередь, при покупке обратите внимание на внешний вид обуви

Боковая часть и носок должны быть продублированы прочным материалом, который обеспечивает защиту пальцам ног и стопе. Эта защита должна быть изготовлена из более плотного, чем кеды, материала. Наилучший вариант – резина: она устойчива к влаге и достаточно прочная.

Как правильно выбрать кеды

Что касается подошвы, то она должна быть достаточно жесткой, в противном случае могут быть травмы стопы. Чтобы определить «правильную» подошву, достаточно ее согнуть и разогнуть, она не должна быть слишком податливой. Кроме того, подошва кед должна быть плоской, но при этом все же иметь рисунок (не быть абсолютно гладкой).

Материал, из которого изготовлены кеды, может быть любой. Главное, чтобы при стирке и сушке он не деформировался и не изменялся в размерах.

Еще одна важная деталь – стелька. Она должна быть съемной, чтобы ее было удобнее стирать и сушить.

Второй параметр – это качество

Важно, чтобы подошва и остальные детали кед были прошиты ровной и аккуратной строчкой (если нитки торчат в разные стороны, то, вероятнее всего, перед вами подделка).

То же самое касается и склеенных частей обуви. Если клей выходит за границы ободка боковой части кед, то от покупки лучше воздержаться. О подделке говорит и криво приклеенный лейбл, название которого зачастую написано с ошибками.

Стоит обратить внимание и на цену, так как она также, в некотором роде, показатель качества

Качественные кеды не могут стоить слишком дешево. На сегодняшний день существует множество фирм, специализирующихся на производстве спортивной обуви, в частности – кед: Converse, Puma, AXO и другие.