Как и что лечит мухомор

Этот гриб с ярко-красной шляпкой, усыпанной белыми крапинками, с давних пор считается очень ядовитым. И не напрасно, в мякоти мухомора, и, прежде всего, в его шляпке, содержатся такие токсичные соединения как иботеновая кислота, мускарин и мусцимол. Однако для того, чтобы умереть, человек должен съесть не менее десяти шляпок гриба зараз. Сегодня купить сушеные мухоморы можно онлайн через интернет с доставкой.

Свое название мухомор приобрел благодаря способности губить мух, садящихся на гриб, чтобы попить воды, скопившейся в шляпке. Под воздействием энтеогенов мухаморамухи теряют подвижность и тонут.

При этом мухомор имеет целый комплекс положительных свойств. Издавна народные целители применяли мухоморы для заживления ран, лечения кожных заболеваний и суставов, а также для борьбы с раком и варикозом. На сегодняшний день наличие в мухоморе лечащих веществ научно доказано.

Пигмент мускаруфин в небольших количествах поднимает общий тонус организма, имеет противоопухолевое и антибиотическое действие. Алкалоид мускарин снимает боль, являясь естественным анальгетиком. Естественные антигистамины, содержащиеся в мухоморе, могут применяться для подавления аллергических реакций. Помимо этого обнаружены вещества, которые могут использоваться для лечения кожных грибковых инфекций.

В наши дни широкое распространение приобрели такие лекарственные препараты, приготовленные на основе мухомора, как настойки, отвары, мази и растирки. Употребление препаратов из мухомора внутрь должно происходить только под контролем врача. При наружном применении риск отравления сведен к минимуму.

КАКИЕ БОЛЕЗНИ ЛЕЧИТ МУХОМОР

  •     рак, язвы, дерматиты, заболевания спинного мозга
  •     эпилепсия, судороги, паралич, склероз
  •     туберкулез, опухоли, гнойные раны, туберкулез кожи
  •     болезненные менструации, климакс
  •     ревматизм, радикулит, головная боль, сахарный диабет, упадок сил, переутомление
  •     импотенция
  •     глазные болезни, помутнение хрусталика, темные мушки перед глазами, жжение, двоение в глазах, понижение зрения
  •     экзема, нейродермит, диатез, мышечные боли