постельное для детской кроватки

В вашей семье или семье ваших близких появился ребенок. Это огромное счастье и конечно же ответственность для родителей. Теперь ритм семьи изменится и все члены семьи, а также друзья семьи будут учитывать сложившиеся обстоятельства. Для родителей необходимо создать приемлемые условия для новорожденного ребенка. И рано или поздно у ребеночка появится своя первая кровать. В этой статье вы узнаете как подобрать набор постельного белья для новорожденных в кроватку .

Вы должны понимать, что выбор постельного белья для кроватки ребенка в первую очередь должен учитывать требования для ребенка, а не ваши личные предпочтения. Качество, эстетика и безопасность должны быть основными требованиями в вашем выборе.
Ключевую роль в развитии ребенка будет занимать сон и очень важно чтобы сон ребенка был здоровым и полноценным. От этого зависит самочувствие как ребенка, так и его мамы. Ведь именно пока ребенок спит у нее есть возможность отдохнуть, решить свои возникающие проблемы и потребности. Именно поэтому правильно подобранная постель есть залогом хорошего и спокойного развития ребенка в семье.

Что нужно учесть выбирая детскую постель:

В первую очередь следует обратить внимание на материал. Ткать постельного белья должна соответствовать рекомендации педиатров. А детские врачи, все как один, вам скажут, что это должны быть натуральные ткани. Только натуральный хлопок обладает хорошей впитываемостью и не вызывает аллергию и раздражения у новорожденного. К натуральным тканям относятся: сатин, фланель, бязь, ситец и другие.

В первые месяцы желательно отдать предпочтение более крепким тканям. Это сатин или бязь. В это время предстоит частая смени белья и эти ткани лучше всего справятся с нагрузкой частых стирок. Очень важно не использовать якро окрашенное постельное белье с линяющей краской. Луче всего подойдут пастельные тона, без ярких рисунков. Можно использовать и совсем белое белье, но это не обязательно. Окружайте себя и ребенка теплой обстановкой вызывающей у вас хорошее настроение, ведь уход за ребенком это не только кропотливый труд, но и радость, которой теперь наполнена жизнь вашей семьи.

Комплект постельного белья:

Что должно входить в комплект простыней, спросите вы. Оптимально иметь три-четыре простыни и два-три пододеяльника. В первое время вам не понадобится наволочка, ее легко заменит пеленка, сложенная в несколько раз. Обратите внимание, что все изделия должны иметь внутренние швы, не должны иметь ни молний, не пуговиц, ни даже завязок.
Пододеяльник должен соответствовать размеру одеяла. Простынь желательно на резинке, чтобы избежать складок.

Комплекты постельного белья для новорожденных очень разнообразны. Они могут содержать защитные бортики, балдахины, карманы для игрушек или памперсов. Ткани должны хорошо пропускать воздух и соответствовать требованиям о которых мы уже написали.

Дополнительная отделка — кружева, ленточки и вставки — это конечно красиво, но не стоит использовать их слишком часто. Такое белье несет нагрузку на маму, его сложнее стирать и гладить. Ведь главное предназначение белья обеспечить здоровый сон ребенку.