На полках современных супермаркетов можно встретить огромное количество разнообразных видов мороженого: это и ванильный пломбир в стаканчике, и фруктовый лед из сока фруктов, и многослойные причудливые торты. Но сегодня мы поговорим об эскимо. Случайное изобретение американского предпринимателя приводит в восторг и взрослых, и детей во всем мире. 

Сто лет назад в американском штате Айова произошла забавная история. В магазин пришел мальчик, который долго не мог решить, что он хочет больше — шоколадку или мороженое. Владелец кондитерской лавки Кристиан Нельсон предложил объединить две сладости в один десерт. Такое лакомство получило название эскимо. 

Эскимо — это мороженое на палочке, покрытое глазурью. Количество его вариаций просто поражает, но особенную любовь гурманы питают к шоколадному эскимо. Насыщенный сливочно-шоколадный вкус любимого лакомства в обрамлении хрустящей глазури. Кроме того, шоколадный пломбир обладает массой полезных свойств. В нем много витамина B, который врачи также называют витамином хорошего настроения. Также в шоколадном мороженом есть антиоксиданты, замедляющие процессы старения организма. Потребление шоколадного мороженого в умеренных количествах положительно влияет на нервную систему. И, конечно же, такой десерт помогает в борьбе со стрессом и способствует выработке гормонов счастья. 

Перед таким удовольствием просто невозможно устоять! Особенно, когда лакомство сделано из натуральных ингредиентов высочайшего качества. Мороженое «Чистая Линия» именно такое! 

Шоколадное эскимо на сайте «Чистая линия» по достоинству оценят все любители шоколада. Изысканное сочетание шоколадного пломбира и хрустящей глазури не оставило равнодушным еще ни одного сладкоежку. Оформить заказ с доставкой до двери можно прямо сейчас!