30.08.2022

Любая одежда требует бережного отношения, особого ухода, оптимальных условий стирки, сушки и глажки. Все эти факторы зависят исключительно от материала, из которого выполнена одежда, а  купить женскую одежду в розницу можно онлайн с доставкой.

Хлопок

Изделия из хлопчатобумажной ткани рекомендуется стирать в машине-автомат или вручную при температуре 40 С с использованием порошка и других средств, предназначенных для данного материала. Изделия из белого хлопка необходимо стирать отдельно от цветных вещей при температуре от 40 до 95 С. Нельзя сушить одежду из хлопка при прямом попадании солнечных лучей. Гладить такие изделия рекомендуется в полувлажном состоянии в режиме «хлопок».

Лен

Для цветного льна необходимо использовать жидкие моющие средства. Температура воды должна быть не более 30 С. Белоснежные льняные изделия можно стирать при температуре 60 С. Гладить одежду изо льна рекомендуется в полувлажном состоянии.
 
Шерсть

Изделия из шерсти требуют более бережного ухода. Их необходимо стирать вручную при температуре не выше 30 С. Некоторые виды шерсти можно стирать в машине-автомат в режиме «шерсть» или «ручная стирка». Сушка в барабане и отжим в центрифуге запрещен. Сушить рекомендуется на плоских поверхностях (но не в подвешенном состоянии). Гладят шерстяную одежду с отпариванием при температуре 150 С.

Шелк

Изделия из шелка необходимо стирать вручную при температуре не более 30 С с использованием жидких моющих средств. Шелковую одежду не стоит тереть, подвергать сушке в барабане и отжиму в центрифуге. Гладить изделия из шелка можно при температуре 110 С (не сбрызгивая).

Вискоза и ацетат

Изделия из вискозы и ацетата подвергают машинной стирке при температуре 30 С. Одежду, выполненную из данных материалов, не стоит тереть, выкручивать, подвергать сушке в барабане и отжиму в центрифуге. Сушить необходимо в закрытом помещении, где нет прямых солнечных лучей. Гладят одежду из вискозы и ацетата при температуре 110 С.

Акрил

Изделия из актрила рекомендуется стирать вручную при температуре воды 30 С (не выше!) с использованием жидких моющих средств и ополаскивателей с антистатическим действием. Одежду из акрила нельзя выкручивать и подвергать сушке в барабане. Сушить лучше всего на махровом полотенце исключительно в горизонтальном положении. Гладят такие изделия при температуре ниже 110 С.